0.6-1.6 (х-4) = 3 (7-0.4 х) 2. За три дня туристы прошли 48 км. За второй день они прошли 60% расстояния, пройденного за первый день, а за третий 4/5 (четыри пятых дробь) расстояния, пройденного за первый день. Сколько километров проходили туристы за каждый день?

+3
Ответы (1)
  1. 19 марта, 01:09
    0
    1. 0,6-1,6 х+6,4=21-1,2 х

    -1,6 х+1,2 х=21-0,6-6,4

    -0,4 х=14

    х=14: (-0,4)

    х=-35

    2.1 д. - х км

    2 д. - 0,6 х км (Х х 60 : 100)

    3 д. - 4/5 х км

    всего - 48 км

    1) х+0,6 х+4/5 х=48

    х+0,6 х+0,8 х=48

    2,4 х=48

    х=20 (км) - в 1 день

    2) 20 х0,6=12 (км) - во 2 день

    3) 20 х4/5 = 16 (км) - в 3 день

    Ответ: 20 км, 12 км, 16 км