Если от задуманного числа отнять 78 и полученный результат уменьшить в 5 раз то получится 3 какое число я задумал

+2
Ответы (1)
  1. 23 января, 20:39
    0
    3*5+78=15+78=93

    Проверим!

    93-78:5=15:5=3

    Всё правильно!