Cоставьте уравнение касательной проведенной к графику функции f (x) = x^2-2 в точке с абсциссой, равной 2

+5
Ответы (1)
  1. 28 июля, 14:18
    0
    Производная=2 х; f (2) = 4-2=2; Теперь 2 подставим в производную = 2•2=4; Ур-е: 2+4 (х-2) = 2+4 х-8=4 х-6