В школьном хоре 150 человек. из них 3/5 из них девочек. сколько в хоре мальчиков?

+2
Ответы (2)
  1. 22 июля, 17:26
    0
    60 мальчиков

    150/5*2=60
  2. 22 июля, 19:27
    0
    150:5*3=90 девочек в хоре

    150-90=60 мальчиков