На школьной площадке в волейбол играли 11 мальчиков и несколько девочек. В каждом из двух команд было по 9 игроков. Сколько девочек играло в валебол?

+3
Ответы (1)
  1. 18 мая, 22:52
    0
    Краткая запись:

    М.-11

    Д.-?

    В к. - по 9 и.

    Решение:

    1) 9*2 = 18 (и.) - всего игроков

    2) 18-11=7 (д.)

    Ответ: в волейбол играло 7 девочек.