На школьной площадке в волейбол играли 11 мальчиков и несколько девочек. В каждой из двух команд было по 9 игроков. Сколько девочек играло в волейбол?

составь уровнение и реши его

+3
Ответы (2)
  1. 26 марта, 09:46
    0
    1) 9+9=18 (и) всего в 2 командах

    2) 18-11=7 (и) девочек

    ответ: 7 девочек играло в влейбол
  2. 26 марта, 10:24
    0
    Пусть x кол-во девочек

    11+x=2*9

    11+x=18

    x=18-11

    x=7