Авторучка в 2 раза дешевле пенала и в 2 раза дороже тетради. Какова цена тетради, если авторучка, пенал и тетрадь стоят 21 р?

+5
Ответы (1)
  1. 22 марта, 09:59
    0
    х-стоит тетрадь

    2 х-стоит авторучка

    4 х-стоит пенал

    х+2 х+4 х=21

    7 х=21

    х=3 руб. стоит тетрадь

    2*3=6 руб. стоит авторучка

    4*3=12 руб. стоит пенал

    3+6+12=21 руб.