Синица за день 500 раз приносит по 3 г корма птенцам. Сколько съедает за день один птенец, если в гнезде 4 птенца?

+5
Ответы (2)
  1. 22 июля, 18:14
    0
    500·3=1500-в день

    1500:4=375-1 птенцу
  2. 22 июля, 18:59
    0
    500*3=1500 но корма в день

    2) 1500:4=375 гр съедает один птенец