Синица за день 500 раз приносит по 3 г корма птенцам. Сколько съедает за день один птенец, если в гнезде 4 птенца?

Краткая запись, пояснение, помогите

+2
Ответы (1)
  1. 12 января, 14:15
    0
    500 * 3 = 1500 - всего корма в день

    1500 / 4 = 375 - на одного птенца