Синица за день 500 раз приносит по 3 г корма птенцам. Сколько съедает за день один птенец если в гнезде 4 птенца реши задачу

+5
Ответы (2)
  1. 17 октября, 06:29
    0
    Нужно узнать сколько она приносит всего

    500*3=1500 (г) 1 кг500 г приносит всего

    нужно разделить на количество птенцов

    1500:4=375 (г) съедает птенец за 1 день
  2. 17 октября, 08:07
    0
    Так как птица летала 500 раз и приносила по 3 кг выясним сколько всего она принесла кг 500*3=1500 кг. Так как у неё 4 птенца 1500 кг/4=375 кг. Тогда получается, что каждому птенцу приносят по 375 кг в день следовательно 1 птенец съедает 375 кг