За три дня туристы прошли 48 км за 2 они прошли 60 % расстояния пройденого за первый день а за третий 4/5 расстояния пройденного за первый день Сколько км прошли туристы каждый день нужно решить уравнением

+2
Ответы (1)
  1. 5 марта, 11:38
    0
    Составим уравнение:

    х-1 день

    0,6 х-2 день

    0,8 х-3 день

    х+0,6 х+0,8 х=48

    2,4 х=48

    х=20, значит:

    1 день: 20 км

    2 день: 0,6*20=12 км

    3 день: 0,8*20=16 км