От деревни до города 340 км, из деревни в городь выехал мотоциклист со скоростью 42 км/ч. Спустя 2 ч навстрецу ему выехал велосепедист со скоростью 22 км/ч. Через сколько часов они встретятся?

Самолет пролетел с оденаковой скоростью 10 240 км за 2 дня. В первый день в полет он был 10 ч, а 2-ой - 6 ч. Сколько км пролетел самолет ежедневно?

+1
Ответы (2)
  1. 6 апреля, 00:52
    0
    67 минут 79 секунд если точно
  2. 6 апреля, 02:50
    0
    1 задача: 42 * (x+2) + 22*x=340

    x=4

    2 задача: V = 10240 / (10+6) = 640

    в первый день 10*640 = 6400

    во второй день 6*640=3840