Одна машина для орошения поле за 4 часа работы успевает болит 24 гектара земли 2 методы работы требуется 3 часа Какую площадь смогут оросить этой машине за 8 часов работы одновременно

+4
Ответы (2)
  1. 11 марта, 05:18
    0
    24:4=6 га-1 машина за1 час

    24:8=3 га-2 машина за1 час

    6+8=14 га-2 машины за1 час

    14 х8=112 га-2 машины за8 часов
  2. 11 марта, 06:13
    0
    Решение: 1) 24:4 = 6 (га) - земли успевает полить 1 машина за 1 час.

    2) 24: 3 = 8 (га) - успевает полить вторая машина за 1 час

    3) 6+8 = 14 (га) - смогу полить две машины за 1 час.

    4) 14 х 8 = 112 (га) - оросят две машины за 8 часов.

    Ответ: 112 га смогут оросить две машины работая вместе за 8 часов.