ПОмогите с задачей:

В двух цистернах было119,88 т бензина. В первой цистерне бензина было больше, чем во 2 ой, в 1,7 раза. Сколько бензина было в каждой цистерне?

+5
Ответы (1)
  1. 7 августа, 16:39
    0
    X+1.7x=119.88

    2.7x=119.88

    x=119.88/2.7

    x=44.4 т (вторая)

    44.4*1,7=75,48 т (первая)