18,63 : (4,3 + х) = 2,3; решите уровнения

(4,5 + у) * 3,1 = 28,52;

6,32 х-4,67 х + 2,55 х = 25,2;

21,71+4,06 у = 27,8;

Х: 6+2,8=3,7.

+1
Ответы (1)
  1. 27 мая, 18:26
    0
    18,63: (4,3+х) = 2,3

    4,3+х=18,63:2,3

    4,3+х=8,6

    х=8,6-4,3

    х=3,8

    (4,5+у) * 3,1=25,2

    4,5+у=25,2:3,1

    4,5+у=9,2

    у=9,2-4,5

    у=4,7

    6,32 х-4,67 х+2,55 х=25,2

    4,2 х=25,2

    х=6