На окружности длиной 120 см находится паук и муравей. Если они будут двигаться по окружности навстречу друг другу, то встретятся через 12 с, а если друг за другом, то встретятся через 30 с. Найдите скорость паука и скорость муравья.

+1
Ответы (2)
  1. 15 мая, 06:02
    0
    система уравнений: 12 х+12 у=120 и 30 х-30 у=120 ответы: 3 и 7
  2. 15 мая, 08:37
    0
    12 х + 12 у=120. 30 х-30 у=120 ответ 3 и 7