Длина прямоугольника 30 см, а ширина составляет 3/5 длины. Найдите площадь и

периметр прямоугольника.

+5
Ответы (1)
  1. 20 августа, 09:59
    +1
    Длина = 30 см

    Ширина - 3/5 от длины

    Периметр - ?

    Площадь - ?

    1) 30 * 3/5 = 6 * 3/1 = 18 (см) - ширина

    2) (30 + 18) * 2 = 96 (см) - Периметр прямоугольника

    3) 30 * 18 = 540 (см^2) - Площадь прямоугольника

    Ответ: Периметр = 96 см, Площадь = 540 см^2