помогите решить уравнения:

1) (2+х) * 2 + (4 х-1) * 3=10 х-7

2) (8 х-4) (4 х+0,4) = 0

+2
Ответы (2)
  1. 11 августа, 18:42
    0
    2) Каждая скобка, как отделное уравнение, равное 0:

    (8 х-4) = 0 (4 х+0,4) = 0

    8 х=4 х=-1/4

    х=1/2

    Ответ: х=1/2, х=-1/4

    1) (2+х) * 2 + (4 х-1) * 3=10 х-7

    4+2 х+12 х-3=10 х-7

    1+14 х=10 х-7

    8=-4 х

    х=-2

    Ответ: х=-2
  2. 11 августа, 18:43
    0
    1) (2+х) * 2 + (4 х-1) * 3=10 х-7

    4+2 х+12 х-3=10 х-7

    1+14 х=10 х-7

    8=-4 х

    х=-2

    Ответ: х=-2

    первое не смогла