Решите уравнение х^-5 х+6=0

+4
Ответы (1)
  1. 17 июля, 04:36
    0
    Х^2 - 5x + 6 = 0

    D = 25 - 4*6 = 25 - 24 = 1 √D = 1

    x1 = (5 + 1) / 2 = 3

    x2 = (5 - 1) / 2 = 2