Дети делили яблоки. Когда каждому стали раздавать по 4 яблока, то осталось 15 яблок. Сколько было детей и сколько - яблок?

Составьте условие и решите уравнением

+4
Ответы (1)
  1. 20 декабря, 21:14
    0
    5 (x-1) + 3=4x+15

    5x-5+3=4x+15

    5x-4x=15+2

    x=17 детей участвовали в раздаче яблок

    4*17+15=83 яблоко было