Шуба в магазине стоит 600 р. Сколько будет стоить шуба после снижения цены на 4,5%

+3
Ответы (1)
  1. 23 апреля, 09:37
    0
    1) 600 : 100 * 4,5 = 27 (руб.) - на столько снизилась цена;

    2) 600 - 27 = 573 (руб.) - стоимость шубы после снижения цены.

    Выражение: 600 - (600 : 100 * 4,5) = 573

    Ответ: шуба будет стоить 573 рубля.