9 часов 48 мин - 40 мин? 3 сек

что это такое и как это решать?

+1
Ответы (2)
  1. 1 октября, 23:22
    0
    9 часов 48 мин - 40 мин 3 сек =

    9 часов 7 минут 57 сек
  2. 2 октября, 00:08
    0
    Вначале переводишьминуты в секунды:

    В 1 минуте 60 секунд, следовательно в 48 мин: 48*60=2880 сек

    40 мин 3 сек = 40*60+3=2403 сек

    Затем вычитаешь 9 ч 2880 сек-2403 сек = 9 ч 477 сек = 9 ч 7 мин 57 сек