Урожайность свеклы собранной площадью 3 га, равна 250 ц/га, с поля площадью 7 га - 110 ц/га. сколько всего тонн свеклы собрали с полей?

+3
Ответы (2)
  1. 19 марта, 20:45
    0
    3 * 250 = 750 центнеров

    7 * 110 = 770 центнеров

    750 + 770 = 1520 центнеров = 152 тонны.

    Ответ: 152 тонны.
  2. 19 марта, 21:42
    0
    3+7=10

    110+250=360

    360/10=36 ц=3.6