1) В неравенстве Х*24>70 подставить вместо Х такое число, чтобы неравенство стало правильным.

2) Задача: 14 учеников принести в библиотеку по 2 книги, а несколько учеников по 3 книги. Всего ученики принести 73 книги. Сколько учеников принесли по 3 книги.

+2
Ответы (1)
  1. 13 сентября, 14:07
    0
    1) x равен/больше 3

    2) (73-14*2) / 3=45/3=15 учеников