16 учеников принесли в библиотеку по 2 книжки, а а несколько учеников по 3 книжки. Всего ученики принесли 71 книжку. Сколько учеников принесли по 3 книжки?

+3
Ответы (2)
  1. 31 августа, 16:33
    0
    16*2=32 книжки

    71-32=39 книжок принесли ученики по 3 книжки/

    39:3=13 учеников принесли по 3 книжки
  2. 31 августа, 16:37
    0
    1) 16*2=32 (к) - принесли 16 учеников по 2 книжки.

    2) 71-32=39 (к) - принесли ученики по 3 книжки.

    3) 39:3=13 (уч) - принесли по 3 книжки.

    Ответ: 13 учеников принесли по 3 книжки.