14 учеников принесли в библиотеку по 2 книжки, а несколько учеников по 3 книжки. Всего ученики принесли 73 книжки. Сколько учеников принесли по 3 книжки

+4
Ответы (2)
  1. 2 января, 07:31
    0
    14*2=28 (уч.) - по две книжке

    73-28=45 (уч.)

    45:3=15 (уч) по три книжке
  2. 2 января, 10:52
    0
    (73-14*2) : 3=15 учеников принесли 3 книжки