Помогите решить! задачу

14 учеников принесли в библиотеку по 2 книжке, а несколько учеников по 3. всего принесли 72 книги. сколько всего учеников принесли по 3 книги

+2
Ответы (1)
  1. 5 августа, 23:48
    0
    1) 14*2=28 книг, которые принесли 14 учеников по 2 книги

    2) 72-28=44 книги, которые принесли по 3 штуки

    3) 44:3=14,66666 ... учеников

    такого не может быть, возможно в условии опечатка.

    возможно 12 учеников принесли по 2 книжки:

    (72-12*2) : 3 = (72-24) : 3 = 48:3=16 учеников