14 учеников принесли в библиотеку по 2 книги, а несколько учеников - по 3 книги. Всего ученики принесли 73 книги. Сколько учеников принесли по 3 книги?

+2
Ответы (2)
  1. 17 августа, 08:11
    0
    X - количество учеников, принесших 3 книги

    14*2+3*x=73

    28+3 х=73

    3 х=45

    х=15
  2. 17 августа, 09:06
    0
    14*2=28 книг принесли 14 учеников

    73-28=45 книг принесли ученики по 3 шт

    45/3=15 учеников принесли по 3 книги