Расстояние между двумя городами 556 км. Из них одновременно на встречу друг другу выезжают два автомобиля и встречаются через 4 часа. Скорость одного из них 67 км/ч. Найти скорость второго автомобиля

+1
Ответы (1)
  1. 13 августа, 16:46
    0
    1) 67*4=268 (км) - проехал первый автомобиль за 4 часа;

    2) 556-268 = 288 (км) - проехал второй автомобиль за 4 часа;

    3) 288:4 = 72 (км/ч) - скорость второго автомобиля.

    Ответ: 72 км/ч.