Яку частину доби становить 3 години. 1/3, 1/4 чи 1/8 Обчисли 34 год. 30 хв: 30

+2
Ответы (2)
  1. 31 августа, 15:43
    0
    становить 3 години це 1/8
  2. 31 августа, 18:05
    0
    в сутки 24 часа значит чтоб найти часть от 3: надо 3 разделить на 24 это будет равно 1/8.

    на 30 делить чего? допустим это будут минуты: 34 часа=2040/60 минут. и еще разделить на 30 эти минуты пойдут в знаменатель: 2040 / (60*30) = 204/180=51/45=одна целая шесть сорокпятых