Найдите число которое больше числа 36 на15%на 20%на 30%

+5
Ответы (1)
  1. 18 сентября, 12:34
    0
    36-это 100%, а х-это15%,20%,30%. найдем число х и прибавим к 36. Получим число большее на:

    1) (36*15) / 100=5,4; 36+5,4=41,4

    2) (36*20) / 100=7,2; 36+7,2=43,2

    3) (36*30) / 100=10,8; 36+10,8=46,8

    Ответ: 41,4; 43,2; 46,8