Вычислите с помощью микрокалькулятора 1) 25%от970; 16%от310; 18%от220

2) Найдите число, которое больше числа 36 на15%; на20%; на 30%

3) Найдите число, которое меньше числа 120 на 10%; на 25%; на30%

+3
Ответы (2)
  1. 16 июля, 01:59
    0
    1.) 25% от 970 = 242.5; 16% от 310=49.6; 18% от 220=39.6

    2.) больше на 15% число 41,4, на 20%-43,2, на 30%-46,8

    3.) меньше на 10% - 108, на 25% - 90, на 30%-84.
  2. 16 июля, 02:12
    0
    1) 970:100*25=242.5; 310:100*16=49.6; 220:100*18=39.6

    2) 36:100*15=5.4; 5.4+36=41.4

    36:100*20=7.2; 7.2+43.2=43.2

    36:100*30=10.8; 10.8+36=46.8

    3) 120:100*10=12; 120-12=108

    120:100*25=30; 120-30 = 90

    120:100*30=36; 120-36=84

    вроде так)