В августе на базу приехали 400 человек, в сентябре число отдыхающих уменьшилось на20%, а в октябре на30% по сравнению с сентябрём. Сколько отдыхающих было на базе в октябре

+5
Ответы (2)
  1. 24 декабря, 11:31
    0
    400 : 100 = 4 (Это мы нашли 1 %)

    4 * 20 = 80

    400 - 80 = 320 (Это сколько людей пришло в сентябре)

    320 : 100 = 3,2 (Это мы нашли 1 %)

    3,2 * 30 = 96

    320 - 96 = 224

    Ответ: 224
  2. 24 декабря, 13:49
    0
    400 * 0.8 = 320 в сентябре

    320 * 0.7 = 224 в октябре

    Ответ: 224 отдыхающих