В августе на базу отдыха приехали 400 человек, в сентябре число отдыхающих уменьшилось на 20%, а в октябре на 30% по сравнению с сентябрём. сколько отдыхающих было на базе в октябре

+3
Ответы (1)
  1. 22 сентября, 21:54
    +2
    400:100*20=4*20=80 чел. отдыхало меньше в сентябре, чем в августе.

    400-80=320 чел. отдыхало в сентябре.

    320:100*30=3,2*30=96 чел. отдыхало меньше, чем в сентябре

    320-96=224 чел. отдыхало в октябре