В августе на базу отдыха приехали 400 чел. в сентябре число отдыхающих уменьшилось на 20% а в октябре на 30% по сравнению с сентябрём. Сколько отдыхающих было на базе в октябре?

+3
Ответы (2)
  1. 24 июля, 11:41
    0
    Численность отдыхающих в августе принимается за 100% для сентября

    100-20=80% (Процент - это сотая часть числа)

    Сентябрь 400*80/100=400*0,8=320 чел.

    Численность отдыхающих в сентябре принимается за 100% для октября

    100 - 30 = 70%

    Октябрь 320*70/100=320*0,7 = 224 чел
  2. 24 июля, 13:09
    0
    224

    пропорцией узнаешь сколько было в сент. 320 получается

    а потом также в окт