Вычислите с помощью микрокалькулятора:

1) 25% от 970; 16% от 310; 185 от 220;

2) Найдите число, которое больше числа 36 на 15%; на 20%; на 30%;

3) Найдите число, которое меньше числа 120 на 10%; на 25%; на 30%.

+3
Ответы (1)
  1. 28 апреля, 12:46
    0
    1) 25% от 970 = 242,5

    16% от 310 = 49,6

    185% от 220 = 407

    2) 36 + 15% от 36 = 41,4

    36 + 20% от 36 = 43,2

    36 + 30% от 36 = 46,8

    3) 120 - 10% от 120 = 108

    120 - 25% от 120 = 90

    120 - 30% от 120 = 84