25% от 970; 16% от 310; 18% от 220. 1) Найдите число, которое больше числа 36 на 15%; на 20%; на 30%; 2) Найдите число, которое меньше числа 120 на 10%; на 25%; на 30%

+2
Ответы (1)
  1. 8 марта, 00:19
    0
    1) 25% то 970. 970-100% x-25% по правилу пропорции х=25*970/100=242,5; 16% от 310. х=49,6; 18% от 220. х=39,6. 2) 36 на 15 %. 36-100% х-115% по правилу пропорции х=39*115/100=41,4. 36 на 20 %. х=43,2; 36 на 30%. х=46,8. 3) 120 на 10%. 120-100% х-90% по правилу пропорции х=90*120/100=108. 120 на 25%. х=90. 120 на 30%. х=84