Решите по образцу:

Образец: 25°/. от 970

25°/.=1/4=0,25

1/4*970 (сокращаем) = 242,5

Решить: 16°/. от 310; 18°/. от 220

+2
Ответы (1)
  1. 16 февраля, 17:38
    0
    310 - 100% х - 16% 310/х = 100/16 х = (310• 16) / 100 х = 49,6 220 - 100% х - 18% 220/х = 100/18 х = (220• 18) / 100 х=39,6