Решите уравнение:

1) √x=4

2) √y=0.4

3) 3√x=7

4) 10√z=3

+4
Ответы (1)
  1. 3 апреля, 20:18
    0
    1)

    √х = 4,

    (√х) ² = 4²,

    х = 16,

    2)

    √у = 0,4,

    (√у) ² = 0,4²,

    у = 0,16,

    3)

    3√х = 7,

    √х = 7/3,

    (√х) ² (7/3) ²,

    х = 49/9,

    х = 5 4/9,

    4)

    10√z = 3,

    √z = 3/10,

    (√z) ² = (3/10) ²,

    z = 9/100 (или 0,09)