Вычисли.

-4,6 - (-0,68) - 3,75-10,139-0,68 - (-4,6) =

Помогите за правильный дам 20 б

+3
Ответы (2)
  1. 24 апреля, 21:46
    0
    -4,6+0,68-3,75-10,139-0,68+4,6

    Первое и шестое, а также и второе и пятое слагаемые дадут 0.

    =-3,75-10,139=-13,889
  2. 24 апреля, 23:15
    0
    1. Минус на минус всегда дает плюс.

    -4,6+0,68 = - 3,92 - 3,75 = - 7,67 - 10,139 = - 17,809 - 0,68 = - 18,489 + 4,6 = - 13,889

    Ответ: - 13,889

    2. Второй вариант решения, (-4,6+0,68) и (-0,68+4,6) взаимо уничтожаются, получаем - 3,75 - 10,139 = - 13,889

    Ответ: - 13,889