В моём задачи 3 вопроса на 5 класс

1. Тракторист должен вспахать поле 25 га. В первый день он вспахал 32,5% поля. Сколько гектаров он вспахал.

2. Галя прочитала 84 стр. детектива, что составило 28% числа всех стр. Сколько стр. в детектива.

3. Бабушка испекла 60 пирогов. Дети съели 12 пирогов. Сколько пирогов осталось.

+4
Ответы (1)
  1. 24 июля, 11:37
    +1
    1. 25•0,325/100=8,125 га

    2. 84•100/28=300 страниц

    3. 60-12=48 пирогов осталось