Галя прочитала 84 страницы детектва, что составило 28% числв всех страницсколько страниц в детективе?

бабушка испекла 60 пирожков, дети съели 12 пирожков сколько процентов пирожков испекла бабушка?

приготовили раствор из 45 грамм соли и 155 г. воды, сколько процентов соли он содержит

+1
Ответы (2)
  1. 11 октября, 01:17
    0
    84/28*100=3*100=300 стр ...

    100%

    22,5%
  2. 11 октября, 01:44
    0
    1) 84 это28

    xэто100

    x=100*84/28=300cтраниц в книге

    2) наверно сколько процентов осталось

    а так по вопросу 100%

    сколько процентов осталось

    60-12=48

    60 это100%

    48 этох%

    х=48*100/60=80%

    3) всего 45+155=200 грамм раствора

    200 грамм это 100%

    45 грамм это х%

    х%=100*45/200=22.5% cоли в растворе