3/3 - (x-1/12) = 1/3 решить уравнение

+3
Ответы (1)
  1. 11 июля, 23:15
    0
    Упростим уравнение. Получается:

    x-1/12=2/3

    Приведём к общему знаменателю:

    x-1/12=8/12

    Решаем:

    x=8/12 + 1/12=9/12=3/4

    Ответ: 3/4