Помогите решить задачу: При выпечке хлеба из 3 кг. пшеничной муки получается 660 г. припёка. Сколько припёка получается из 2 кг. муки?

+1
Ответы (2)
  1. 24 сентября, 19:07
    0
    Зная, по условию задачи, что 3 кг муки получается 660 г. припека, найдем сколько припека получается из 1 кг муки:

    660 : 3=220 (г.) - припека из 1 кг муки.

    Тогда из 2-х кг муки получается:

    220*2=440 (г.) - припека из 2 кг муки.

    Ответ: 440 г.

    ИЛИ

    х г. - припека получается из 1 кг муки.

    2 х (г.) - припека получается из 2 кг муки.

    3 х (г.) - припека получается из 3 кг муки, что равно 660 г.

    припека, по условию задачи.

    Тогда

    3 х=660

    х=660 : 3

    х=220 (г.) - припека получается из 1 кг муки.

    220*2=440 (г.) - припка получается из 2 кг муки.

    Ответ: 440 г.
  2. 24 сентября, 19:41
    0
    660:3=220 грамм с одного килограмма, значит с двух кг 220•2=440