1. Тракторист должен вспахать поле 25 га. В первый день он вспахал 32,5 % поля. Сколько гектаров он вспахал?

2. Галя прочитала 84 страницы детектива составило 28 % числа всех страниц. Сколько страниц в детективе?

3. Бабушка испекла 60 пирожков. Дети съели 12 пирожков. Сколько процентов пирожков осталось?

4. Приготовили раствор из 45 г соли и 155 г воды. Сколько процентов соли он содержит?

5. Свежие грибы содержат по массе 90 % воды, а сухие 12 %. Сколько получится сухих грибов из 44 кг свежих? (Указание к решению: воспользуйтесь тем, что масса сухого вещества не изменилась < а егоо процентное содержание в сухих грибах известно)

+1
Ответы (1)
  1. 16 апреля, 02:54
    0
    1) 25 га это 100%

    32.5%=25/100%х32.5%=8.125 га

    2) чтобы найти число книг в однлом % надо 84/28%=3

    всего страниц 3 х100=300

    3) 60 пир=100%

    60/100=0.6 (в одном %)

    12/0.6=220%

    осталось 100-20=80%

    4) масса раствора 200 г=100%

    45/2=22.5 %

    5) чтот ничего даже в голову не лезет

    вообщем 1 и 2 задачи я уверена на 100% а вот остальные 50/50