В свежих грибах содержится 90 воды в сухих грибах срдержится 4 % воды сколько килограммов сухих грибов можно получить из 24 кг свежих грибов

+1
Ответы (1)
  1. 19 апреля, 17:29
    0
    90-4=86% столько процентов воды испаряется при сушке

    86=0,86

    24*0,86=20,64 кг испарится

    24-20,64=3,36 кг сухих можно получить из 25 кг свежих

    Буду признательна если выберешь мой ответ лучшим