Определи площадь прямоугольника, если его длина равна 56 м, а ширина-в 4 раза меньше длины.

+1
Ответы (2)
  1. 30 января, 14:11
    -1
    56:4=12 (м) - ширина

    (56+12) * 2=136 (м)
  2. 30 января, 14:22
    +3
    56:4=14 (м) ширина прямоугольника

    56*14=784 (м2) площадь прямоугоьнка

    Ответ: 784 м2.