В 5 бидонах вмещается 40 литров молока сколько таких бидонов нужно на 18 литров молока?

+3
Ответы (2)
  1. 2 августа, 06:46
    0
    1) 40:5=8 (л) - помещается в 1 бидоне

    2) 18:8 (здесь приближенно равно) 3 (бидона) - потребуется

    Ответ: 3 бидона
  2. 2 августа, 10:04
    0
    1) 40:5=8 (л)

    2) 18:8=2 (остаток 2)

    ну вот смотри 18:8 сначала 16:8=2 и 18-16=2 (остаток)