Погрузили 8 мешков картофель и 6 мешков моркови. в грузовике картофель и морковь вместе составили 720 кг. Сколько кг моркови в каждом мешке если каждый мешок картофеля равен 60 кг?

+5
Ответы (2)
  1. 10 августа, 04:09
    0
    1) 60*8=480 (кг) - весит картофель;

    2) 720-480=240 (кг) - весит морковь;

    3) 240/6=40 (кг)

    Ответ: 40 кг моркови в каждом мешке.
  2. 10 августа, 06:11
    0
    60*8=480 кг картошки

    720-480=240 кг моркови

    240:6=40 кг моркови в каждом мешке