Помогите! на грузовик погрузили 8 мешков картофеля и 6 мешкоа моркови. в грузовике картофель и морковь вместе составили 720 кг. по сколько кг. моркови в каждом мешке, если каждый мешок картофеля равен 60 кг.?

+5
Ответы (1)
  1. 28 ноября, 12:45
    0
    1) 60*8=480

    2) 720-480=240

    3) 240:6=40 (кг моркови в каждом мешке)